किरतपुर :- किरतपुर-बिजनौर मार्ग पर यात्रियों के लिए मंगलवार अमंगल साबित हुआ। एक बार फिर एक्सीडेंट में सड़क खून से लाल हो गई। दुर्घटना इतनी भीषण थी कि दो युवक को अपनी जान से हाथ धोना पड़ा। जबकि उनका साथी मेरठ के अस्पताल में जिंदगी और मौत से जूझ रहा है ,मृतकों के कस्बे में चारों ओर मातम छाया हुआ है। परिजनों पर दुख का पहाड़ टूट पड़ा है उनका रोना देखा नहीं जा रहा है।
घटनाक्रम के अनुसार कस्बा झालू निवासी जूनेल पुत्र समीम साजिद पुत्र अलाउद्दीन निवासी रोहिणी दिल्ली अनस पुत्र इरशाद निवासी इस्लामाबाद झालू फॉर्च्यूनर कार से किरतपुर से बिजनौर जा रहे थे। रास्ते में जोसम रिसोर्ट के पास सड़क किनारे खड़े ट्रक से उनकी तीव्र गति से चल रही कार की टक्कर हो गई। जो कि इतनी भीषण थी कि साजिद और अनस की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि तीसरा जूनेल गंभीर रूप से घायल हो गया।
सूचना मिलते ही एसपी सिटी पुलिस फोर्स के साथ घटनास्थल पहुंचे उन्होंने एंबुलेंस द्वारा मृतकों को मोर्चरी भिजवाया। जबकि घायल को जिला अस्पताल पहुंचाया जहां से उसे मेरठ भेज दिया गया।
मंगलवार की सुबह घटी इस सड़क दुर्घटना कि मनहूस खबर जैसे ही उनके परिवार वालों को मिली। वैसे ही परिवार में कोहराम मच गया व दहाड़े मार मार रो रहे थे उनका रोना देख कलेजा मुंह की ओर आ रहा था।
तेज़ रफ्तार और सड़क किनारे खड़े ट्रक बना हादसे का सबब
दुर्घटना मे मृत साजिद अपनी फॉर्च्यूनर कार से झालू आया था। उसके परिजनों को क्या पता था कि वह अब घर जिंदा वापस नहीं आएगा। साजिद का लगभग एक माह पूर्व ही रिश्ता हुआ था। अचानक हुई दोनों मौतो से यह बात साबित होती है कि सड़क किनारे खड़े ट्रक बिना किसी इंडिकेटर के खड़े रहते हैं जो अक्सर दुर्घटना का सबब बनते हैं। प्रशासन को भी इस तरह लावारिस हालत में खड़े वाहन चालकों को खिलाफ अभियान चलाकर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
बिजनौर टुडे मुसैब सिद्दीकी