एसपी ने पुलिस कार्यालय पर जनसुनवाई के दौरान 58 फरियादियों की सुनी समस्याएं

news-details
news-details

Mohd Musharraf
Post Date:24 Oct 2024

Mail Facebook LinkedIn Print Twitter Whatsapp
Home - Uttar Pradesh - Hardoi / Local

हरदोई :- पुलिस अधीक्षक नीरज कुमार जादौन ने प्रतिदिन की भांति बुधवार को पुलिस कार्यालय पर जनसुनवाई कर जनसामान्य की समस्याओं को सुना। तथा सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।
 
पुलिस अधीक्षक नीरज कुमार जादौन ने बुधवार को पुलिस कार्यालय, हरदोई में जनसुनवाई की, इस दौरान पुलिस कार्यालय में आने वाले फरियादियों, जनसामान्य की समस्याओं को श्री जादौन ने गम्भीरता पूर्वक सुना तथा उनकी समस्याओं के समयबद्ध व गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के लिए सम्बन्धित को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। जनसुनवाई के दौरान कुल 58 शिकायतें आई। जिसमें पुलिस अधीक्षक ने प्राप्त शिकायतों के सम्बन्ध में मौके पर जाकर शिकायतों की तत्काल, निष्पक्ष व न्यायोचित जांच कर विधिक निस्तारण सुनिश्चित करने हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया। उन्होंने शिकायतकर्ता से समय-समय पर यू जनसामान्य की समस्याओं के निस्तारण के सम्बन्ध में फीडबैक लिये जाने सम्बन्धी आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।
 
एसपी नीरज कुमार जादौन ने सभी थानों को सचेत किया कि जनसुनवाई, महिला हेल्पडेस्क को और अधिक प्रभावशाली बनाये ताकि शिकायतकर्ता को अनावश्यक रुप से अपने थाने से इतनी दूर पुलिस कार्यालय आने की आवश्यकता न हो, साथ ही सभी प्रभारी निरीक्षक व थानाध्यक्ष को यह भी निर्देश दिये कि जिस समस्या का समाधान थाना स्तर से हो सकता है उनका समाधान थाना स्तर पर ही समयबद्ध, गुणवत्तापूर्ण निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर कराना सुनिश्चित करें।
 
बिजनौर टुडे मुनीश कुमार जिला क्राइम संवाददाता हरदोई