नौकरी दिलाने के नाम पर महिलाओ से ठगी

news-details
news-details

Bijnor Today
Post Date:10 Dec 2024

Mail Facebook LinkedIn Print Twitter Whatsapp
Home - Uttar Pradesh - Bijnor / Local

नजीबाबाद। नौकरी दिलाने के नाम पर गांव की महिलाओं से ठगी और उनके नाम से समूह लोन लेने का मामला सामने आया है। पीड़ित महिलाओं ने तहसील पहुंचकर अपनी रो रो कर पीड़ा सुनाई। महिलाओं ने सीओ नजीबाबाद से भी मुलाकात कर उनका पैसा वापस कराने और आरोपियों के खिलाफ कार्यवाही की मांग की। इससे पहले महिलाओं ने एसपी बिजनौर को भी शिकायती पत्र दिया था, जिसकी जांच सीओ नजीबाबाद को दी गई।
       
तहसील क्षेत्र ग्राम भागूवाला निवासी सीमा, नसीमा, इमराना, रोशन जहा आदि महिलाओं ने एसपी बिजनौर को दिए शिकायती पत्र में कहा था , उनके गांव आए शहजाद, शाकिर व जावेद और काफिला, रुकसार निवासी भागूवाला समूह लोन चलाते थे ।, इन्होंने हम तमाम महिलाओं को नौकरी दिलाने का झांसा दिया और एक ग्रुप बनाकर आईडी लगाई और उसपर लोन कराते हुए महिलाओं से लाखो रूपये ले लिए।, इतना ही नहीं उपरोक्त लोगों ने कुछ फाइनेंस कंपनियों के लोगो से मिलवाया था।अब काफी महीने बीत जाने के बाद अब उनसे नौकरी मांगी और अपने पैसो को कहा तो उपरोक्त लोगों ने गंदी गंदी गालियां देते हुए मारपीट की और गांव से भगा देने की धमकी दी।
 
अब फाइनेंस कर्मचारी उनके घरों पर आकर पैसे मांग रहे है और ना देने पर घरों को नीलाम कराने की धमकी भी दे रहे है। महिलाओं ने रो रो कर अपनी पीड़ा सुनाते हुए कहा कि वह बहुत परेशान है, उनका लाखों रूपये पर हजारों का ब्याज आ रहा है। महिलाओं ने सीओ कार्यालय पहुचकर अपने बयान दर्ज कराए। वही चौकी प्रभारी भागूवाला संजय यादव ने कहा कि यह मामला उनके संज्ञान में है, मामले की जांच की जा रही है, महिलाओं की समस्या का समाधान कराया जाएगा।
 
 
बिजनौर टुडे संवाददाता