बिजनौर: - आज: अल ख़िदमत सोसायटी ने जनपद बिजनौर में संस्कृति पर आधारित जिसका शीर्षक “भारतीय नृत्य और संगीत: संस्कृति का अभिन्न हिस्सा “पर एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन दिलाराम इण्टर कालेज बिजनौर में किया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य समाज में सांस्कृतिक जागरूकता फैलाना और परंपराओं तथा आधुनिकता के बीच सामंजस्य स्थापित करना था। कार्यक्रम में स्कूल प्रबन्धक श्री भूदेव सिंह तथा कालेज प्रधानाचार्य श्री लखन सिंह राजपूत व स्थानीय गणमान्य व्यक्तियों, छात्रों और सांस्कृतिक विशेषज्ञों ने भाग लिया।
कार्यक्रम में सविता आर्य, मीनू गुप्ता, कुसुम दीक्षित, सरोज चौहान, बेबी नाज़ उज़मा ख़ान, सुनिता चौधरी वक्ताओं ने भारतीय संस्कृति, उसकी विविधता और समृद्धि के बारे में विस्तृत रूप से चर्चा की। इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि किस प्रकार सांस्कृतिक धरोहर को संरक्षित रखना आज के समय की आवश्यकता है। सेमिनार के अंतर्गत विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया, जिसमें नृत्य, संगीत और लोक कला का प्रदर्शन हुआ।
अल ख़िदमत सोसायटी की सचिव एवं कार्यक्रम आयोजक हिना सिद्दीक़ ने इस अवसर पर सभी प्रतिभागियों का धन्यवाद किया और समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए ऐसे आयोजनों के महत्व को बताया। उन्होंने भविष्य में इसी तरह के और कार्यक्रम आयोजित करने की योजना भी साझा की।
इस कार्यक्रम ने स्थानीय समुदाय में संस्कृति और कला के प्रति नई जागरूकता उत्पन्न की और सभी को अपने सांस्कृतिक धरोहर के महत्व को समझने का एक महत्वपूर्ण अवसर प्रदान किया।